General Information Book

Bihar me kul kitne jile hai – Bihar me kitne district hai

Bihar

Bihar me kul kitne jile hai ya Bihar me kitne district hai. Bharat ke rajya Bihar me presently 38 jile hai, 101 Subdivisions aur 534 Blocks hain.

Bihar

Indian states me jila ek administrative geographical unit hai, jiska head district magistrate ya deputy commissioner hota hai aur jo Indian Administrative Service se related hota hai. Jile me Indian Police seva se related ek officer “superintendent of police” ko law and order banaye rakhne ki jimmewari sopi jati hai.

Bihar me kul kitne jile hai – Bihar me kitne district hai

Bharat ke rajya Bihar me kul 38 jile hai. Jinke naam, Headquarters, Population (2011), Area (km²) Density aur (/km²) (2001) niche diya gaya hai.

SL

Code

DistrictHeadquartersPopulation (2011)Area (km²)Density (/km²)
(2001)
1 ARArariaAraria2,811,5692,829751
2 ARArwalArwal699,000637918
3AUAurangabadAurangabad2,540,0733,303607
4BABankaBanka2,034,7633,018533
5BEBegusaraiBegusarai2,970,5411,9171,222
6BGBhagalpurBhagalpur3,037,7662,569946
7BJBhojpurArrah2,728,4072,473903
8BUBuxarBuxar1,706,3521,624864
9DADarbhangaDarbhanga3,937,3852,2781,442
10ECEast ChamparanMotihari5,099,3713,969991
11GAGayaGaya4,391,4184,978696
12GOGopalganjGopalganj2,562,0122,0331,057
13JAJamuiJamui1,760,4053,099451
14JEJehanabadJehanabad1,125,3131,569963
15KHKhagariaKhagaria1,666,8861,486859
16KIKishanganjKishanganj1,690,4001,884687
17KMKaimurBhabua1,626,3843,363382
18KTKatiharKatihar3,071,0293,056782
19LALakhisaraiLakhisarai1,000,9121,229652
20MBMadhubaniMadhubani4,487,3793,5011,020
21MGMungerMunger1,367,7651,419800
22MPMadhepuraMadhepura2,001,7621,787853
23MZMuzaffarpurMuzaffarpur4,801,0623,1731,180
24NLNalandaBihar Sharif2,877,6532,3541,006
25NWNawadaNawada2,219,1462,492726
26PAPatnaPatna5,838,4653,2021,471
27PUPurniaPurnia3,264,6193,228787
28RORohtasSasaram2,959,9183,850636
29SHSaharsaSaharsa1,900,6611,702885
30SMSamastipurSamastipur4,261,5662,9051,175
31SOSheoharSheohar656,9164431,161
32SPSheikhpuraSheikhpura634,927689762
33SRSaranChhapra3,951,8622,6411,231
34STSitamarhiDumra, Sitamarhi3,423,5742,1991,214
35SUSupaulSupaul2,229,0762,410724
36SWSiwanSiwan3,330,4642,2191,221
37VAVaishaliHajipur3,495,0212,0361,332
38WCWest ChamparanBettiah3,935,0425,229582

 

Click here to know about Railway Minister of India 

 

Bihar me kul kitne jile hai – Bihar me kitne district hai is sawal ka jawab ke liye aap wikipedia.com ka post bhi padh sakte hain. Agar aapko hamar post achcha laga to social media par share jarur karden.

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.